おトクな割引プランのご案内

都合に合わせて気軽にスタート!
「週割スタートプラン」

ご利用開始日によって、ご利用開始月の会費が割引になります。
申し込んだその週からスタートもOK!

2週目開始 3週目開始 4週目開始
25%OFF 50%OFF 75%OFF

スイミングスクール(大人)

コース 時間 レッスン回数 料金
週1回コース 60分 4回/月 6500(税込 7020)
週2回コース 60分 8回/月 7500(税込 8100)

スイミングスクール(大人)の詳細はこちら

膝・腰 機能改善 水中運動スクール

コース 時間 レッスン回数 料金
膝・腰 機能改善 水中運動スクール 【火】 10:30~11:30
【木】 14:00~15:00
月4回 6500(税込 7020)

膝・腰 機能改善 水中運動スクールの詳細はこちら

ピラティススクール

コース 時間 レッスン回数 料金
ピラティススクール 【土】 10:35~11:35 月4回 8200(税込 8856)
ピラティススクール 【水】 19:15~20:15
【木】 12:00~13:00
月4回(少人数制) 11200(税込 12096)

ピラティススクールの詳細はこちら

ボディライン改造で美しい姿勢を手に入れたい方へ

週1回コース
時間 回数 料金
60分 4回/月 6500(税込 7020)
週2回コース
時間 回数 料金
60分 8回/月 7500(税込 8100)

膝・腰 機能改善 水中運動スクール
時間 回数 料金
【火】 10:30~11:30
【木】 14:00~15:00
月4回 6500(税込 7020)

ピラティススクール
時間 回数 料金
【土】 10:35~11:35 月4回 8200(税込 8856)
ピラティススクール
時間 回数 料金
【水】 19:15~20:15
【木】 12:00~13:00
月4回(少人数制) 11200(税込 12096)

ボディライン改造で美しい姿勢を手に入れたい方へ

オプションプラス

便利な『オプションプラン』月会費にプラスしてご利用いただけます。

プラン説明 料金
ぐっピープラス

クラブ内での万一の怪我や盗難をバックアップする「見舞金制度」をメインに、ショップ商品の割引やクラブ外での優待をセットした会員限定サービス
550(税込 594)
ぐっピープラスエース

ぐっピープラスの基本サービスに加えて、さらに「見舞金制度」に施設外のケガもサポートなど手厚くしたプラン
850(税込 918)
水素水オプション

作りたての水素水をクラブの営業時間中汲み放題でき、ご自宅にお持ち帰りも可能なサービス
1500(税込 1620)
プライベートロッカー

かさばるシューズや普段お使いのシャンプーなどを、自分専用のカギ付きロッカーに置いておけるサービス
1000(税込 1080)
タオルレンタル

レンタルタオル(バスタオル・フェイスタオル)を1日1セット無料でご利用いただけるサービス
1500(税込 1620)
タオル&シューズレンタル

レンタルタオル(大・小)とレンタルシューズを1日1セット無料でご利用いただけるサービス
1800(税込 1944)
オールレンタル

レンタルタオル(大・小)、シューズ、ウェア(上・下)を1日1セット無料でご利用いただけるサービス
3300(税込 3564)
※ オプションのお申込み・ご解約は、フロントにてお願いします。

オプションプラス

便利な『オプションプラン』月会費にプラスしてご利用いただけます。

ぐっピープラス

クラブ内での万一の怪我や盗難をバックアップする「見舞金制度」をメインに、ショップ商品の割引やクラブ外での優待をセットした会員限定サービス
550(税込 594)
ぐっピープラスエース

ぐっピープラスの基本サービスに加えて、さらに「見舞金制度」に施設外のケガもサポートなど手厚くしたプラン
850(税込 918)
水素水オプション

作りたての水素水をクラブの営業時間中汲み放題でき、ご自宅にお持ち帰りも可能なサービス
1500(税込 1620)
プライベートロッカー

かさばるシューズや普段お使いのシャンプーなどを、自分専用のカギ付きロッカーに置いておけるサービス
1000(税込 1080)
タオルレンタル

レンタルタオル(バスタオル・フェイスタオル)を1日1セット無料でご利用いただけるサービス
1500(税込 1620)
タオル&シューズレンタル

レンタルタオル(大・小)とレンタルシューズを1日1セット無料でご利用いただけるサービス
1800(税込 1944)
オールレンタル

レンタルタオル(大・小)、シューズ、ウェア(上・下)を1日1セット無料でご利用いただけるサービス
3300(税込 3564)

※ オプションのお申込み・ご解約は、フロントにてお願いします。

その他有料サービス

プラン説明 料金
フラメンコスクール 【火】 
17:15~18:15(初心者)
17:45~18:45(経験者)
・繊細で情熱的なダンス。女性憧れの踊りをマスターしましょう。初めての方も安心してご参加頂けます。
7,236円(税込)/月
クラシックバレエ 【土】
17:00~18:00
・大人から始めるクラシックバレエ。女性らしいプロポーションに効果的フロアレッスン。
7,236円(税込)/月
キックボクシング 【日】
13:15~14:15
【水】
21:05~22:05
・男女混合クラス。シャドーはもちろん、ミット練習相手を倒す技を学びます。また、女性にも楽しく、日々のストレスを解消できます。ダイエット・護身目的の方にもおススメです。
7,236円(税込)/月
太極拳【初級】 【月】
13:00~13:40(初級)
・ゆっくりとした動作で足腰を使うので、無理せず体力つけたい方におススメです。
4,536円(税込)/月
太極拳【中級】 【木】
13:00~14:00(中級)
・24式をマスターした方、中級クラスでは、競技用 楊式規定 40式太極拳の習得を目指します。
5,940円(税込)/月
太極拳【上級】 【水】
15:00~16:15(上級)
・上級クラスでは、40式の動作にプラス88式の動作を取り入れて習得を目指します。
7,236円(税込)/月
ママたちのヨガ 【火】
13:10~14:00
・お子様がいて中々運動の出来ないお母様も運動が出来るようなクラスです。ただのヨガだけではなく、お子様とのスキンシップも行えます。
6,264円(税込)/月

その他有料サービス

フラメンコスクール

【火】 
17:15~18:15(初心者)
17:45~18:45(経験者)
・繊細で情熱的なダンス。女性憧れの踊りをマスターしましょう。初めての方も安心してご参加頂けます。

料金 7,236円(税込)/月
クラシックバレエ

【土】
17:00~18:00
・大人から始めるクラシックバレエ。女性らしいプロポーションに効果的フロアレッスン。

料金 7,236円(税込)/月
キックボクシング

【日】
13:15~14:15
【水】
21:05~22:05
・男女混合クラス。シャドーはもちろん、ミット練習相手を倒す技を学びます。また、女性にも楽しく、日々のストレスを解消できます。ダイエット・護身目的の方にもおススメです。

料金 7,236円(税込)/月
太極拳【初級】

【月】
13:00~13:40(初級)
・ゆっくりとした動作で足腰を使うので、無理せず体力つけたい方におススメです。

料金 4,536円(税込)/月
太極拳【中級】

【木】
13:00~14:00(中級)
・24式をマスターした方、中級クラスでは、競技用 楊式規定 40式太極拳の習得を目指します。

料金 5,940円(税込)/月
太極拳【上級】

【水】
15:00~16:15(上級)
・上級クラスでは、40式の動作にプラス88式の動作を取り入れて習得を目指します。

料金 7,236円(税込)/月
ママたちのヨガ

【火】
13:10~14:00
・お子様がいて中々運動の出来ないお母様も運動が出来るようなクラスです。ただのヨガだけではなく、お子様とのスキンシップも行えます。

料金 6,264円(税込)/月

入会時に必要なもの

  1. 入会金 3,240円(税込)
  2. 会員証発行事務手数料 5,400円(税込)
  3. 月会費 2ヶ月分
    ※ご利用開始日(1日・8日・16日・23日)によって異なります。
  4. ルネサンスカードの口座設定がWEBで完了していない方は、キャッシュカードと通帳
    (後日郵送による書面での口座設定をご希望の方は不要です)
月会費はイオンルネサンスカードから引き落としになります。
(ご入会の方はルネサンスカードへのお申し込みが必要となります。)
  • ●ルネサンスカードの年会費は無料です。
  • ●18才未満の方は、保護者の方名義でのお申し込みとなります。
  • ●口座登録はオンライン登録がお勧めです。
  • ●お得なカード特典はこちらをチェック
  • ※初回のお支払いには、クレジットカードもご利用いただけます。
  • ※一部、WEBでの口座設定ができない金融機関、必要なものが異なる金融機関もございますので、予めご了承ください。
  • ※スクール会員は指定用品(有料)が別途必要となる場合がございます。
  • ※キャンペーンにより必要なものが変わります。 キャンペーンを確認する
  • ※法人会員では、入会時に必要なものが異なります。 詳しくはこちら