おトクな割引プランのご案内

都合に合わせて気軽にスタート!
「週割スタートプラン」

ご利用開始日によって、ご利用開始月の会費が割引になります。
申し込んだその日からスタートもOK!

2週目開始 3週目開始 4週目開始
25%OFF 50%OFF 75%OFF

ジュニアスイミングスクール

コース 時間 レッスン回数 料金
親子ベビーコース 50分 4回/月 ¥4,500(税込 ¥4,950)
幼児・小学生コース(未就学児) 60分 4回/月 ¥4,500(税込 ¥4,950)
幼児・小学生コース(小・中学生) 60分 4回/月 ¥6,800(税込 ¥7,480)

ジュニアスイミングスクールの詳細はこちら

ジュニアテニススクール(アウトドア)

コース 時間 レッスン回数 料金
ジュニアソフトテニススクール 全時間
(月・火・土・日)
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)

ジュニアテニススクール(アウトドア)の詳細はこちら

エイベックス・ダンスマスター

コース 時間 レッスン回数 料金
リトルキッズ (火)16:10~17:10
4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
キッズスターター(S) (火)16:50~17:50 4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
キッズベーシック(B) (火)18:00~19:00 4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
ティーンベーシック(B) (火)19:10~20:40
(日)18:15~19:45
4 ¥9,000(税込 ¥9,900)
ティーンスターター(S) (火)17:30~19:00 4 ¥9,000(税込 ¥9,900)

エイベックス・ダンスマスターの詳細はこちら

チアダンススクール(Bluelegends)

コース 時間 レッスン回数 料金
キッズ (月)17:00~18:00 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅠ (金)17:50~18:50 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニア (月)18:10~19:10 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅡ (金)19:00~20:00 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅢ (金)20:10~21:10 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)

チアダンススクール(Bluelegends)の詳細はこちら

空手スクール

コース 時間 レッスン回数 料金
キッズ② (6級~5級)
17:30~18:30
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)
成人空手 (高校生以上)
19:00~20:00
4 ¥7,000(税込 ¥7,700)
キッズ① (無級~7級)
16:20~17:20
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)

空手スクールの詳細はこちら

バレエスクール

コース 時間 レッスン回数 料金
キッズ② (小学3年~小学6年)
16:30~17:30
4 ¥5,500(税込 ¥6,050)
キッズ① (年中~小学2年)
15:20~16:20
4 ¥5,500(税込 ¥6,050)

バレエスクールの詳細はこちら

親子ベビーコース
時間 回数 料金
50分 4回/月 ¥4,500(税込 ¥4,950)
幼児・小学生コース(未就学児)
時間 回数 料金
60分 4回/月 ¥4,500(税込 ¥4,950)
幼児・小学生コース(小・中学生)
時間 回数 料金
60分 4回/月 ¥6,800(税込 ¥7,480)

ジュニアソフトテニススクール
時間 回数 料金
全時間
(月・火・土・日)
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)

リトルキッズ
時間 回数 料金
(火)16:10~17:10
4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
キッズスターター(S)
時間 回数 料金
(火)16:50~17:50 4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
キッズベーシック(B)
時間 回数 料金
(火)18:00~19:00 4 ¥8,000(税込 ¥8,800)
ティーンベーシック(B)
時間 回数 料金
(火)19:10~20:40
(日)18:15~19:45
4 ¥9,000(税込 ¥9,900)
ティーンスターター(S)
時間 回数 料金
(火)17:30~19:00 4 ¥9,000(税込 ¥9,900)

キッズ
時間 回数 料金
(月)17:00~18:00 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅠ
時間 回数 料金
(金)17:50~18:50 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニア
時間 回数 料金
(月)18:10~19:10 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅡ
時間 回数 料金
(金)19:00~20:00 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)
ジュニアⅢ
時間 回数 料金
(金)20:10~21:10 4 ¥7,200(税込 ¥7,920)

キッズ②
時間 回数 料金
(6級~5級)
17:30~18:30
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)
成人空手
時間 回数 料金
(高校生以上)
19:00~20:00
4 ¥7,000(税込 ¥7,700)
キッズ①
時間 回数 料金
(無級~7級)
16:20~17:20
4 ¥6,000(税込 ¥6,600)

キッズ②
時間 回数 料金
(小学3年~小学6年)
16:30~17:30
4 ¥5,500(税込 ¥6,050)
キッズ①
時間 回数 料金
(年中~小学2年)
15:20~16:20
4 ¥5,500(税込 ¥6,050)

オプションプラス

便利な『オプションプラン』月会費にプラスしてご利用いただけます。

プラン説明 料金
ぐっピープラス

クラブ内での万一の怪我や盗難をバックアップする「見舞金制度」をメインに、ショップ商品の割引やクラブ外での優待をセットした会員限定サービス
詳しくはこちら
¥550(税込 ¥605)
※ オプションのお申込みは、フロントまでお願いします。

オプションプラス

便利な『オプションプラン』月会費にプラスしてご利用いただけます。

ぐっピープラス

クラブ内での万一の怪我や盗難をバックアップする「見舞金制度」をメインに、ショップ商品の割引やクラブ外での優待をセットした会員限定サービス
詳しくはこちら
¥550(税込 ¥605)

※ オプションのお申込みは、フロントまでお願いします。

初めての方も安心!

入会したけれど、もしも
ご満足いただけなかったら、返金します!
「満足度保証制度」あり!

ルネサンスでは、お客さまにご満足いただけるサービスの提供を心がけています。でも…万が一、ご入会後利用されてみて満足いただけない場合は、ご利用開始月内であれば、ご入会時にお支払いの金額を全額返金いたします。初めての方も安心してスタートしてください。

満足度保証制度とは?

クラブを利用されて満足いただけない場合に、入会金・事務手数料・会費を返金いたします。
※ウエアなど物販関連は返金の対象外となります。
※入会キャンペーン特典/いちねん割契約者も違約金なしで返金いたします。
※対象はフィットネス会員・スクール会員に新規でご入会いただく方となります。(重複入会・復会の方及びコーポレート会員は対象外となります。)

ご返金は下記の条件に該当する方が対象となります。

  1. 入会後、1回以上ルネサンスをご利用いただいた方。
  2. 入会時の手続きを全て行っていただいた方。
  3. 利用開始月の月末までにフロントにて退会の手続きを行った方。
    例)1月利用開始の方⇒1月末日までの手続き(電話・メールなどの受付は行っておりません。)
  4. ご返金手続きの際に、入会時にお渡しするレシートをお持ちの方。
  5. ご退会手続きの際に、アンケートへご協力いただける方。

入会時に必要なもの

  1. 入会金 3,300円(税込)
  2. 事務手数料 5,500円(税込)
  3. 月会費 2ヶ月分
    ※ご利用開始日(1日・8日・16日・23日)によって異なります。
  4. ルネサンスカードの口座設定がWEBで完了していない方は、キャッシュカードと通帳
    (後日郵送による書面での口座設定をご希望の方は不要です)
月会費はイオンルネサンスカードから引き落としになります。
(ご入会の方はルネサンスカードへのお申し込みが必要となります。)
ルネサンスイオンカード画像
  • ●ルネサンスカードの年会費は無料です。
  • ●18才未満の方は、保護者の方名義でのお申し込みとなります。
  • ●口座登録はオンライン登録がお勧めです。
  • ●お得なカード特典はこちらをチェック
  • ※初回のお支払いには、クレジットカードもご利用いただけます。
  • ※一部、WEBでの口座設定ができない金融機関、必要なものが異なる金融機関もございますので、予めご了承ください。
  • ※スクール会員は指定用品(有料)が別途必要となる場合がございます。
  • ※キャンペーンにより必要なものが変わります。 キャンペーンを確認する
  • ※法人会員では、入会時に必要なものが異なります。 詳しくはこちら