お知らせ・キャンペーン

お知らせ

「第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会」結果報告

8月22日(木)~26日(月)の5日間、東京辰巳国際水泳場にて「第42回全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技会」開催されました。

ルネサンス所属の選手が大活躍!

4日目に高橋功選手(おおいた)・豊山就介選手(京都山科)・ルネサンス港南中央がフリーリレーで、5日目にルネサンス亀戸が4×100mメドレーリレーで見事、金メダルを獲得!

3日目に川口茉美選手(港南中央)・豊山就介選手(京都山科)、4日目に今野凛々香選手(亀戸)・辻出詩子選手(登美ヶ丘)・川島朝陽選手(両国)5日目にルネサンス両国が4×100mメドレーリレーで銀メダル。

1日目に牧廉太郎選手(福岡西新)、2日目に大嶽杏奈選手(沼津)・川島朝陽選手(両国)、3日目に今野凛々香選手(亀戸)・荻野倖太朗選手(港南中央)、4日目に川口茉美選手(港南中央)、5日目に今野凛々香選手(亀戸)が銅メダルを獲得しました。

ご声援ありがとうございました!

 

<第5日目決勝競技>

男子13〜14歳 100mバタフライ
小池貴之 選手(ルネサンス神戸) 7位
女子13〜14歳 100m背泳ぎ
宮本佳奈 選手(ルネサンス亀戸) 5位
女子15〜16歳 100m背泳ぎ
今野凛々香 選手(ルネサンス亀戸) 3位
男子13〜14歳 50m自由形
砂村明彦 選手(ルネサンス銚子) 6位
砂村光彦 選手(ルネサンス銚子) 5位
女子13〜14歳4×100mメドレーリレー
ルネサンス亀戸 優勝
男子13〜14歳4×100mメドレーリレー
ルネサンス両国 2位

 

<第5日目B決勝競技>

女子13〜14歳 100mバタフライ
福島心響 選手(ルネサンスおおいた) 1位
女子13〜14歳 100m背泳ぎ
徳永結夢 選手(ルネサンス亀戸) 4位
男子13〜14歳 100m背泳ぎ
中村麻那 選手(ルネサンス両国) 1位
庄子竜樹 選手(ルネサンス竜ヶ崎) 4位
中嶌理貴 選手(ルネサンス両国) 8位

 


 <第4日目決勝競技>

男子13〜14歳 100m自由形
中嶌理貴 選手(ルネサンス両国) 8位
女子15〜16歳 100m自由形
川口茉美 選手(ルネサンス港南中央) 3位
男子CS 100m自由形
佐々木駿 選手(ルネサンス港南中央) 4位
須田悠介 選手(ルネサンス港南中央) 5位
男子13〜14歳200m個人メドレー
川島朝陽 選手(ルネサンス両国) 2位
中村麻那 選手(ルネサンス両国) 7位
女子15〜16歳200m個人メドレー
今野凛々香 選手(ルネサンス亀戸) 2位
男子15〜16歳200m個人メドレー
北村峻聖 選手(ルネサンス姫路) 6位
女子13〜14歳400m自由形
辻出詩子 選手(ルネサンス登美ヶ丘) 2位
福島心響 選手(ルネサンスおおいた) 6位
男子13〜14歳200m平泳ぎ
高橋功 選手(ルネサンスおおいた) 優勝
男子15〜16歳 200m平泳ぎ
豊山就介 選手(ルネサンス京都山科) 優勝
女子CS200m平泳ぎ
杉山凛菜 選手(ルネサンス港南中央) 7位
女子13〜14歳4×100mフリーリレー
ルネサンス亀戸 4位
男子13〜14歳4×100mフリーリレー
ルネサンス亀戸 8位
女子CS 4×100mフリーリレー
ルネサンス港南中央 4位
男子CS 4×100mフリーリレー
ルネサンス港南中央 優勝

 

<第4日目B決勝競技>

女子13〜14歳100m自由形
田村真優 選手(ルネサンス亀戸) 6位
男子13〜14歳 100m自由形
砂村光彦 選手(ルネサンス銚子) 2位
中村匡希 選手(ルネサンス亀戸) 5位
砂村明彦 選手(ルネサンス銚子) 6位
女子13〜14歳 200m個人メドレー
今野遥陽 選手(ルネサンス亀戸) 3位
男子13〜14歳200m個人メドレー
小池貴之 選手(ルネサンス神戸) 1位

 


 <第3日目決勝競技>

女子13〜14歳 200m背泳ぎ
中島芽郁 選手(ルネサンス沼津) 6位
男子13〜14歳 200m背泳ぎ
中村麻那 選手(ルネサンス両国) 4位
女子15〜16歳 200m背泳ぎ
今野凛々香 選手(ルネサンス亀戸) 3位
男子15〜16歳 200m背泳ぎ
村上賢之慎 選手(ルネサンス熊本南) 6位
女子13〜14歳 200mバタフライ
飯島夕貴 選手(ルネサンス亀戸) 8位
男子13〜14歳 200mバタフライ
小池貴之 選手(ルネサンス神戸) 4位
男子15〜16歳  200mバタフライ
荻野倖太朗 選手(ルネサンス港南中央) 3位
男子13〜14歳  200m自由形
川島朝陽 選手(ルネサンス両国) 8位
女子15〜16歳 200m自由形
川口茉美 選手(ルネサンス港南中央) 2位
男子15〜16歳   100m平泳ぎ
豊山就介 選手(ルネサンス京都山科) 2位
男子15〜16歳  400m個人メドレー
北村峻聖 選手(ルネサンス姫路) 4位
女子CS  200m自由形
望月美優香 選手(ルネサンス港南中央) 8位

 

<第3日目B決勝競技>

女子13〜14歳 200m背泳ぎ
宮本佳奈 選手(ルネサンス亀戸) 4位
男子13〜14歳 200m背泳ぎ
庄子竜樹 選手(ルネサンス竜ヶ崎) 3位
女子13〜14歳  200m自由形
辻出詩子 選手(ルネサンス登美ヶ丘) 3位
福島心響 選手(ルネサンスおおいた) 4位
鈴木春覇 選手(ルネサンス港南台) 8位
男子13〜14歳  100m平泳ぎ
高橋功 選手(ルネサンスおおいた) 1位

 


 <第2日目決勝競技>

女子11〜12歳 200m自由形
大嶽杏奈 選手(ルネサンス沼津) 3位
男子11~12歳 50mバタフライ
牧廉太郎 選手(ルネサンス福岡西新) 5位
女子11〜12歳 50m自由形
大嶽杏奈 選手(ルネサンス沼津) 6位
男子13〜14歳 400m個人メドレー
川島朝陽 選手(ルネサンス両国) 3位

 

 <第2日目B決勝競技>

男子10歳以下 50mバタフライ
後藤豊貴 選手(ルネサンスおおいた) 2位
男子11〜12歳 100m背泳ぎ
高橋悠斗 選手(ルネサンス神戸) 7位
女子10歳以下 50m自由形
嶋倉蓮菜 選手(ルネサンス八日市場) 6位
川村穂華 選手(ルネサンス経堂) 7位
男子10歳以下 50m自由形
後藤豊貴 選手(ルネサンスおおいた) 2位

 

 


 <第1日目決勝競技>

男子10歳以下 200m個人メドレー
後藤 豊貴選手(ルネサンスおおいた) 6位
女子11~12歳 100m自由形
大嶽 杏奈選手(ルネサンス沼津) 6位
男子11〜12歳 100m自由形
高橋 悠斗選手(ルネサンス神戸) 7位
男子11〜12歳 50m背泳ぎ
山下 理久選手(ルネサンス浦和) 5位
男子11〜12歳 100mバタフライ
牧 廉太郎選手(ルネサンス福岡西新) 3位
男子10歳以下 4×50mリレー
ルネサンス亀戸 8位

 

<第1日目B決勝競技>

女子11〜12歳 200m個人メドレー
橋浦 暖乃選手(ルネサンス港南台) 5位
女子10歳以下 50m背泳ぎ
石川 真菜選手(ルネサンス港南中央) 2位
女子11〜12歳 50m平泳ぎ
牧野 陽菜選手(ルネサンス両国) 8位