お知らせ・キャンペーン

お知らせ

ジャパンオープン2021(50m)競技結果報告

トップの選手たちが集まる本大会に、ルネサンスからも多くの選手が出場します。

昨年は中止が相次いだ全国大会。

今シーズンは実施されると信じて、『チームルネサンス』選手、スタッフ共に一丸となって成果を発揮して参ります。

全体の競技成績は以下の通りです。

 

 

 

結果報告

■第1日目の結果

女子400m自由形《予選》
川口 茉美 選手(神奈川大学 / ルネサンス港南中央) 4'21"42 第28位  
女子50mバタフライ《予選》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 26"86 第5位 担当:西崎コーチ
徳永 結夢 選手(ルネサンス東京) 27"55 第21位 担当:古賀コーチ
持田 早智 選手(ルネサンス) 27"72 第24位 担当:西崎コーチ
山川 唯巴 選手(ルネサンス) 28"26 第28位 担当:西崎コーチ
男子400m個人メドレー《予選》
川島 朝陽 選手(ルネサンス東京) 4'25"16 第21位 担当:古賀コーチ
北村 峻聖 選手(ルネサンス姫路) 4'27"38 第26位 担当:大竹コーチ
女子100m平泳ぎ《予選》
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 1'12"62 第43位 担当:西崎コーチ
女子50mバタフライ《決勝》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 26"39 第3位 入賞! 担当:西崎コーチ

 

■第2日目の結果

女子50m平泳ぎ《予選》
星 萌々花 選手(ルネサンス野田) 33"34 第38位 担当:大山コーチ
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 33"53 第39位 担当:西崎コーチ
女子400m個人メドレー《予選》
有川 萌結 選手(ルネサンス東京) 5'03"68 第31位 担当:古賀コーチ
女子200m自由形《予選》
川口 茉美 選手(神奈川大学 / ルネサンス港南中央) 2'02"78 第20位  
持田 早智 選手(ルネサンス) 2'04"43 第30位 担当:西崎コーチ
女子100m平泳ぎ《予選》
徳永 結夢 選手(ルネサンス東京) 1'04"09  第27位 担当:古賀コーチ
宮本 佳奈 選手(ルネサンス東京) 1'08"48  第37位 担当:古賀コーチ

 

■第3日目の結果

女子50m背泳ぎ《予選》
徳永 結夢 選手(ルネサンス東京) 29"47 第10位  担当:古賀コーチ
中島 芽郁 選手(ルネサンス沼津) 29"93 第24位  担当:加藤コーチ
宮本 佳奈 選手(ルネサンス東京) 32"54 第36位  担当:古賀コーチ
100m自由形《予選》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 55"49 第4位 担当:西崎コーチ
田村 真優 選手(ルネサンス東京) 57"81 第31位 担当:古賀コーチ
片山 珠里 選手(ルネサンス神戸) 58"18 第33位 担当:池谷コーチ
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 54"33 第1位 担当:西崎コーチ
川口 茉美 選手(神奈川大学/ルネサンス港南中央) 57"74 第30位  
200mバタフライ《予選》
持田 早智 選手(ルネサンス) 2'17"29 第29位 担当:西崎コーチ
山川 唯巴 選手(ルネサンス) 2'18"65 第37位 担当:西崎コーチ
荻野 倖太朗 選手(ルネサンス港南中央) 2'00"11 第12位 担当:河野コーチ
江沢 陸 選手(ルネサンス幕張) 2'00"51 第18位 担当:横山コーチ
200m個人メドレー《予選》
北村 峻聖 選手(ルネサンス姫路) 2'04"32 第30位 担当:大竹コーチ
50m背泳ぎ《B決勝》
徳永 結夢 選手(ルネサンス東京) 失格 ※スタート違反 - 担当:古賀コーチ
200mバタフライ《B決勝》
荻野 倖太朗 選手(ルネサンス港南中央) 2'00"18 第5位 担当:河野コーチ
100m自由形《決勝》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 55"60 第5位 担当:西崎コーチ
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 54"26 第2位・銀メダル! 担当:西崎コーチ

 

 ■第4日目の結果

50m自由形《予選》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 25"49 第2位  担当:西崎コーチ
持田 早智 選手(ルネサンス) 25"83 第4位  担当:西崎コーチ
片山 珠里 選手(ルネサンス神戸) 27"25 第40位  担当:池谷コーチ
200m背泳ぎ《予選》
宮本 佳奈 選手(ルネサンス東京) 2'29"02 第40位 担当:古賀コーチ
女子100mバタフライ《予選》
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 59"11 第1位 担当:西崎コーチ
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 1'00"49 第16位 担当:西崎コーチ
持田 早智 選手(ルネサンス) 1'00"72 第20位 担当:西崎コーチ
男子100mバタフライ《予選》
荻野 倖太朗 選手(ルネサンス港南中央) 55"38 第41位 担当:河野コーチ
女子100mバタフライ《B決勝》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) ※棄権 - 担当:西崎コーチ
女子50m自由形《決勝》
山本 茉由佳 選手(ルネサンス) 25"21 第2位・銀メダル! 担当:西崎コーチ
持田 早智 選手(ルネサンス) 25"74 第4位 担当:西崎コーチ
女子100mバタフライ《決勝》
池江 璃花子 選手(ルネサンス) 58"03 優勝・金メダル! 担当:西崎コーチ

 

引き続き、皆様のご応援よろしくお願い致します。

 

ルネサンス参加選手情報

 

選手氏名:山本 茉由佳/やまもと まゆか
所属:ルネサンス
学年:大学4年生
担当コーチ:西崎(ルネサンス)
出場種目:50m自由形・100m自由形
・50mバタフライ・100mバタフライ

選手氏名:池江 璃花子/いけえ りかこ
所属:JAPAN(ルネサンス)
学年:大学3年生
担当コーチ:西崎(ルネサンス)
出場種目:50m平泳ぎ・100m平泳ぎ
・100m自由形・100mバタフライ
選手氏名:北村 峻聖/きたむら しゅんせい
所属:ルネサンス姫路
学年:高校3年生
担当コーチ:大竹(ルネサンス姫路)
出場種目:400m個人メドレー
選手氏名:江沢 陸/えざわ りく
所属:ルネサンス幕張
学年:高校3年生
担当コーチ:横山(ルネサンス幕張)
出場種目:200mバタフライ
選手氏名:徳永 結夢/とくなが ゆむ
所属:ルネサンス東京(ルネサンス北千住)
学年:高校2年生
担当コーチ:古賀(ルネサンス)
出場種目:50m背泳ぎ・100m背泳ぎ・50mバタフライ
選手氏名:中島 芽郁/なかじま めい
所属:ルネサンス沼津
学年:高校1年生
担当コーチ:加藤(ルネサンス・トーア沼津)
出場種目:50m背泳ぎ
選手氏名:持田 早智/もちだ さち
所属:ルネサンス
学年:大学4年
担当コーチ:西崎(ルネサンス)
出場種目:50m自由形・200m自由形・50mバタフライ・100mバタフライ・200mバタフライ
選手氏名:山川 唯巴/やまかわ いのは
所属:ルネサンス
学年:大学3年
担当コーチ:西崎(ルネサンス)
出場種目:50m背泳ぎ

選手氏名:川島 朝陽/かわしま あさひ
所属:ルネサンス東京(ルネサンス北千住)
学年:高校2年
担当コーチ:古賀(ルネサンス)
出場種目:400m個人メドレー

選手氏名:宮本 佳奈/みやもと かな
所属:ルネサンス東京(ルネサンス北千住)
学年:高校2年
担当コーチ:古賀(ルネサンス)
出場種目:50m背泳ぎ・100m背泳ぎ・200m背泳ぎ

選手氏名:田村 真優/たむら まゆ
所属:ルネサンス東京(ルネサンス北千住)
学年:高校1年
担当コーチ:古賀(ルネサンス)
出場種目:100m自由形

選手氏名:星 萌々花/ほし ももか
所属:ルネサンス野田
学年:高校3
担当コーチ:大山(ルネサンス野田)
出場種目:50m平泳ぎ

選手氏名:片山 珠里/かたやま じゅり
所属:ルネサンス神戸
学年:高校2年
担当コーチ:池谷(ルネサンス神戸
出場種目:50m自由形・100m自由形

 

選手氏名:荻野 倖太朗/おぎの こうたろう
所属:ルネサンス港南中央
学年:高校3年
担当コーチ:河野(ルネサンス港南中央)
出場種目:100mバタフライ・200mバタフライ

選手氏名:有川 萌結/ありかわ もゆ
所属:早稲田実業高校(ルネサンス北千住)
学年:高校2年
担当コーチ:古賀(ルネサンス)
出場種目:400m個人メドレー

ソーシャルメディア
公式アカウント

  • YouTube
  • Facebook
  • Twitter
  • Instagram