お知らせ・キャンペーン

イベント情報

5/17更新【6/4.6開催】RENAISSANCE×MOSSA SUPER LIVE2024|アメリカ本部から過去最多6名のトレーナーが来日!

 

昨年大盛況だった『RENAISSANCE×MOSSA SUPER LIVE』を今年も開催!

今回はスペシャルゲストとして本場アメリカのMOSSA本部より総勢6名のトレーナーが登場!

MOSSAナショナルトレーナー、ルネサンスインストラクターと一緒に最高の時間を過ごしましょう!

皆様のご参加お待ちしております。 

イベント要項

  • 開催日
    2024年6月4日(火)・6日(木)
  • 実施プログラム
    Group Power・Group Fight・Group Centergy・Group Blast・Group Groove
  • スケジュール・会場:下表参照
  • 参加料金
    3,300円(税込)/1プログラム

スケジュール

6月4日(火) 関西会場:
グラフィーホール(オスカードリーム内3階 住之江公園駅徒歩1分)

【開場】15:00 【最終退館】21:30
【入場順】当日、先着順となります
【入場待ち開始】レッスン開始時刻の60分前
【入場開始】準備が整い次第

時間 プログラム・定員・使用リリース インストラクター ※変更になる場合がございます。
16:00
~17:00
Group Centergy
<定員:50名/OCT24>
Beth,Kiku,Saori,Non(広島緑井)Naru(山科椥辻)Yuko(住之江)
18:00
~19:00
Group Groove
<定員:60名/OCT24>
Kelly,Kyo,Nakaji,Yuzu(久宝寺)Kaya(久宝寺)Rito(福岡西新)
20:00
~21:00
Group Fight
<定員:60名/OCT24>
Mike,Megan,Laura,Yuya,Nakaji,Kazu(今里)Teru(福山春日)Ruy(住之江)Totty(久宝寺)Marin(福岡香椎)Sho(住之江)Guchi(熊本学園大通)Emine(岐阜)Noa(コクール名古屋)

・住之江クラブをご利用の場合は、クラブ利用料が必要となります。
・イベント会場に簡易更衣室を準備いたしますが、ロッカーはございません。
   貴重品はご自身で管理いただくか、建物内コインロッカーをご利用ください。
・イベント専用の駐車場はございません。公共交通機関、または近隣駐車場をご利用ください。
・マット(Group Centergyは必須)は各自でご用意ください。

 

6月6日(木) 関東会場:
ルネサンス幕張 スタジオ/テニスコート

【クラブ開場】10:00 【クラブ退館】19:00(5/10 退館時間を延長しました)
【入場順】当日、先着順となります
【入場待ち開始】レッスン開始時刻の60分前
【入場開始】準備が整い次第

時間 プログラム・定員・使用リリース インストラクター ※変更になる場合がございます。
11:00
~12:00

Group Groove
<定員:150名/JUL24>
テニスコート

Kelly,Kyo,Fuka(ひばりが丘)Nackey(青砥)Natsu(北砂)
12:30
~13:30

Group Power
<定員:30名/JUL24>
スタジオ

Cathy,Mike,Tomo,Chika,Fuku(CXチーム)Gen(熊本学園大通)
14:00
~15:00
Group Centergy
<定員:150名/JUL24>
テニスコート
Beth,Yuya,Kiku,Saori,Sally(宮崎)Mamii(ユーカリが丘))Ami(海老名VG)You(仙台宮町)Emiko(青砥)Sachi(横浜)Show(ひばりが丘)Asuka(港南台)
15:30
~16:30
Group Blast
<定員:30名/JUL24>
スタジオ
Cathy,Chika,Yu(仙台長町南)Sakaki(仙台卸町)
17:00
~18:00
Group Fight
変更前<定員:150名/JUL24>
変更後<定員:225名/JUL24>
テニスコート
Mike,Laura,Megan,Yuya,Tomo,Saki(トーア沼津)Daiki(仙台卸町)Mino(幕張)Riki(青砥)Moe(青砥)Haru(北砂)Hisato(沼津)Nu-ma(早稲田)Fumin(仙台卸町)Tetsu(蒔田)Kazato(曳舟)

・Group Fight拡大枠は5月24日(金)12:00~お申し込み可能です。
・ロッカー、浴室をご利用いただけます。数に限りがありますので、譲り合ってご利用ください。
・ルネサンス敷地内駐車場をご利用いただけます。(142台)2時間半100円。以降30分ごと100円。
   ※館内専用の割引処理をご利用ください。
・マットに限りがございます。(Group Centergyは必須)マイマットの使用をおすすめいたします。

 

お申込み・入金について

  • 申込開始日
    2024年5月8日(水) 19:00~
  • 申込締切
    2024年5月29日(水)※変更となる場合がございます。
  • 申込方法
    マイページよりイベント予約後、1週間以内にお近くの店舗フロントにてご入金ください。

    イベントの申込はこちら

    ※イベントの申込方法詳細は こちら
    ※マイページのご利用方法は こちら
  • 注意事項
    マイページでは 入金希望クラブ を選択ください。

 

ルネサンス会員以外の方のお申込・入金について

  • 申込開始日
    2024/5/21(火) 12:00~
  • 申込方法
    参加希望の会場クラブでお申込みとなります。お電話またはフロントにて承ります。
    関西会場 ルネサンス住之江 ▶ 06-6684-2323
    関東会場 ルネサンス幕張  ▶ 043-296-7750
  • 入金方法
    イベント当日、フロントにてご入金ください。

 

注意事項

  1. 当日はカメラ、ビデオカメラでの撮影を行っております。撮影した写真、映像は株式会社ルネサンスのホームページやSNS等で利用させていただく場合がございます。予めご了承ください。
  2. 予約後1週間以内にご入金ください。ご入金のない予約はキャンセルとさせていただきます。
  3. お申込み締め切り後のキャンセルは返金いたしかねますのでご了承ください。
  4. 貴重品等は自己責任で管理をお願いいたします。 

  ご不明な点がございましたら、お近くのルネサンスまでお問い合わせください。

 

見学予約・入会については
お近くのルネサンスクラブで

北海道・東北
関東
東京
中部・北陸
近畿
中国・四国
九州・沖縄